
В этом году.
В этом году.
Решение о приобретении универсального причального комплекса для организации переправы через Волгу в Тутаеве принято сегодня на заседании региональной инвестиционной комиссии под председательством губернатора Михаила Евраева.
— Для Тутаева переправа имеет большое социальное значение, поскольку соединяет правобережную и левобережную части города и обеспечивает перевозку жителей в школы, на работу, в социальные учреждения, — отметил Михаил Евраев. — Для приобретения комплекса планируем выделить 80,4 миллионов рублей из областного бюджета. Причал сможет обслуживать паромы различного целевого назначения и начнет работу уже в этом сезоне.
На комиссии отмечалось, что только на подготовку к монтажу причала потребуется порядка ста дней. Новую конструкцию установят там, где паром останавливается традиционно. В мае причал уже может быть готов к работе.
По словам губернатора, для развития водного сообщения в этом году начнется строительство причалов еще в ряде районов области.
— Это обеспечит новые возможности для развития территорий и туристических маршрутов, — добавил Михаил Евраев.
Распечатать
Комментарии: