
В этом году.
В этом году.
В Ярославской области продолжается подготовка к строительному сезону. Накануне в Рыбинске отчитались, куда потратят сто миллионов рублей по программе «Наши дворы». Кроме того, в этом году благоустройства ждет Волжский парк, на работы в котором заложили 80 миллионов рублей. К этой сумме добавится еще 20 миллионов. Об этом во время рабочей поездки рассказал губернатор Михаил Евраев.
— Выделим из регионального бюджета дополнительные средства, чтобы выполнить все в полном объеме. Место великолепное, на берегу Волги, огромное количество людей здесь гуляет, — сказал Михаил Евраев. — Задача — сделать так, чтобы у нас в городах и поселках появлялись яркие и интересные функциональные зоны с учетом пожеланий жителей.
Главе региона доложили, что в парке планируется установка универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием и ограждением, новых скамеек, качелей различных видов, конструкций для лазанья, пергол, светильников, туалетного модуля. Предстоит выполнить ремонт смотровой площадки и монумента «Аллея Славы», а также организовать велопарковку.
Распечатать
Комментарии: