14 до 19 лет

Оба этапа Кубка РФ проходили в спортивном комплексе «Подолино». За первые места в дисциплине «акробатика» боролись 34 фристайлиста, прибывшие из различных регионов РФ. В турнире активно участвовали спортсмены из столицы, Питера, Краснодарского и Красноярского краев, многих других городов. Уверенную победу одержали фристайлисты из Ярославля, продемонстрировавшие отличную подготовку.

«Хотелось бы поздравить победителей! Золото смогли выиграть М. Буров, а также Л. Никитина. Они и стали призерами на первом и втором этапах. Наш регион «взял» не только золото, но и серебро. Вторые места заняли В. Жильцова, а также И.Буровой. Бронза досталась П. Харламову. Такое количество медалей в очередной раз подтверждает, что Ярославский регион – чемпион по фристайлу», – поделился М. Евраев (губернатор Ярославского региона).

Отдельно выступали женщины и мужчины. Они выполняли финальные, а также квалификационные прыжки. С целью определения победителей учитывалось набранное ими во время выступления количество баллов. Подсчеты проводили судьи.

Инфоцентр регионального представительства отметил, что в спорткомплексе «Подолино» в дисциплине «акробатика» будут соревноваться еще две группы участников-фристайлистов: от 12 до 13 лет, а также от 14 до 19 лет. После этого пройдут международные соревнования «Кубок чемпионов».