Извилистые участки с

Недалеко от поселка Коленово в Ярославской области прошли соревнования по ралли. В них участвовали спортсмены практически со всех регионов страны. Более 30 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Вологды, Смоленска и многих других городов России соревновались за звание лучших.

Длина трассы составляет более 220 километров. Дорога очень сложная, скоростных отрезков мало. В основном это извилистые участки с резкими поворотами. Зрителей было довольно много, люди приезжали посмотреть на гонки со всех уголков страны.

На состязания в рамках третьего этапа Кубка России разыгрывалось 5 комплектов медалей в следующих категориях: «Абсолютный», «4000Н», «2000Н», «1600Н», «1400Н». Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Что касается спортсменов из Ярославля, они показали очень хорошие результаты. В категории «4000Н» от области выступал Д. Карпов, его напарником был А. Маранов из Подмосковья. Они сумели завоевать серебро, стали третьими в общем зачете турнира.

А. Головкин из Ярославля и Д. Ловцов из Подмосковья показали лучшее время в категории «1600Н». Жители области К. Чухлебов и Г. Карамалак приехали вторыми в дисциплине «1400Н». В этой же категории бронзу получил также представитель из Ярославля – И. Воробьев. Его напарницей была Н. Сифарова, которая приехала на состязания из Тулы.

В ходе проведения турнира проходили и другие соревнования по ралли – чемпионат области. Здесь золото взяли Д. Карпов и А. Маранова, с большим отрывом опередив всех.